Les scènes de Johan...

29 déc. - 10 jan.   Crans Ambassasor, Crans Montana, VS

13 février              Election de la Personnalité La Côte , Usine-à-Gaz, Nyon VD

14 février              Hôtel Alpina, « after-ski », Grimentz VS

23 avril                  Le ZELIG, Lausanne VD

7 mai                     Bull & Bear Bar, jazz club, Bulle FR

30 mai                   Showcase sortie album „pulsation“, Centre commercial La Coop, Morges, VD

22 mai                   Vernissage album "Pulsation", Usine-à-Gaz, Nyon, VD

5 juin                     Aubonn's Apéro, Aubonne, VD

12 juin                   Fondation Les Airelles, La Tour-de Peilz VD

13 juin                   Fêtes de la Musique, Gland VD

27 juin                   « Fêtons Prilly », Prilly VD

2 juillet                  Concerts d'été, Place du marché, Renens VD

3 juillet                  Festival Promo, Le Locle JU

22 août                 AUBONNEXPO Aubonne VD

29 août                 Grandbordenuy, Club nautique Morges VD

21 août-6 sept.     Spectacle Les Garluts, Monnaz VD

11 septembre       Aubonn's Apéro, Aubonne VD

18 septembre       Paillote Festival, Morges VD

26 septembre       Festi'Valeurs, Morges VD

12-25 octobre       "Live Tour", Nord de la FRANCE

3 décembre           Election du mérite sportif vaudois, Théâtre Grandchamp, Gland, VD

2015 (DaveJohn)

2014 (DaveJohn)

26 février               Bateau Lavoir, Genève

9 mars                   Théâtre de Grandchamp, Election du mérite sportif glandois, Gland, VD

4 avril                    Hôtel Alpina, « after-ski », Grimentz VS

25 janvier              K-Live          Rome, ITALIE

26 janvier              4 :20 Club, Rome, ITALIE

27 janvier              Druid’s Den Pub, Rome, ITALIE

9 mai                     Sotheby’s, Beau Rivage, GE

16 juin                   Fêtes de la Musique, Gland VD

21 juin                   Fête de la Musique, Lausanne VD

22 juin                   Fête de la Musique, Prangins VD

24 juin                   Bateau Le Neptune, Beau Rivage, GE

27 juin                   Fête de Village, Prilly, VD

1er août                Corto Maltese club jazz (Lecce), ITALIE

8 août                    Festi’Charme, Charmey FR

20 septembre       Foyer du Toucan, Petit-Lancy, GE

2 octobre              Ice Bell’s Pub, Morges, VD

4 octobre              Swiss classic car British meeting, Morges VD

4 octobre              Bangers Sàrl, Salle communale, Gilly VD

25 octobre            Backstage Pub, Gland VD

22 novembre        Restaurant d'alpage "La Marmotte", Zinal VS

22 novembre        Hôtel Alpina, « after-ski », Grimentz VS

22 novembre        Bar E Vox, Zinal VS

5 décembre          Théâtre de Grandchamp, Gland VD

11 décembre        Carrard & Associés, Lausanne VD

13 décembre        Théâtre de Grand-champ, Gland VD

19 décembre        Pub Mont Fort, Verbier, VS

2013 (DaveJohn)

14 septembre        Festi’Charme, Charmey FR

28 octobre             Theater am Hechtplatz, Zürich

7 décembre           Desstres La Zona, Genève

2010 (Galloway)

8 janvier

13 mars

20 mars

27 mars

3 juillet

10 juillet

4 septembre

2 octobre

4 décembre

2009 (Galloway)

10 janvier

14 février

20 mars

16 mai

30 mai

12 juin

20 juin

11 juillet

1er août

12 septembre

18 septembre

10 octobre

7 novembre

28 novembre

19 décembre

2005 (Galloway)

4 février

18 mars

19 mars

23 avril

5 juin

18 juin

18 juin

18 juin

19 juin

21 juin

1er juillet

2 juillet

9 juillet

15 juillet

1er août

4 août

13 août

14 août

27 août

28 septembre

1er octobre

18 novembre

2006 (Galloway)

6 janvier

26 janvier

19 février

18 mars

1er avril

15 avril

26 avril

6 mai

7 mai

9 mai

13 mai

17 juin

17 juin

30 juin

9 juillet

22 juillet

23 juillet

28juillet

5 août

12 août

25 août

26 août

2 septembre

2007 (Galloway)

26 janvier

1er février

20 mars

5 avril

20 avril

24 avril

23 mai

7 juin

17 juin

25 juin

28 juin

4 juillet

1er août

10 août

15 août

6 septembre

2008 (Galloway)

6 janvier

24 février

3 mars

17 mars

24 mars

31 mars

11 mai

19 mai

25 mai

21 juin

22 juin

23 juin

30 juin

1er juillet

7 juillet

2 septembre

3 novembre

10 novembre

17 novembre

2004 (Galloway)

31 janvier

24 avril

8 mai

8 mai

19 juin

20 juin

25 juin

26 juin

9 juillet

17 juillet

7 août

21 août

26 août

18 septembre

18 septembre

23 octobre

30 octobre

6 novembre

27 novembre

Piment Rouge, Genève

Caveau du Chapiteau, Cheseaux (VD)

Disque Service, Nyon (VD)

Springbreak Festival, Gland (VD)

Festival Celtique Danse avec les Loups, Corbeyrier (VD)

Fête de la Musique, La Chaux-de-Fonds

Fête de Rolle, Rolle (VD)

Fête du Village, Etoy (VD)

Giron des Jeunesse de l'Aubonne (avec Daisybox, Tafta, Aston Villa)

Fête des Bains de Saillon, Saillon (VS)

Festival Celtique d'Ouchy, Lausanne (VD)

Festiv'Altitude, Saint-Georges (VD)

L'Atelier Volant, vernissage du EP "Liberté Docile", Lausanne (VD)

Caroline fête son chemin, Grand-Lancy (GE)

20 ans de Radio Cité, concert à Plainpalais (GE)

Case-à-Chocs, soutien à Terre des Hommes, Neuchâtel (NE)

Appocallypse, Soirée Halloween, Crissier (VD)

Soirée de soutien de la maison des jeunes, Rolle (VD)

Le Bout-du-Monde, Vevey (VD)

Fest'Hivers, Lausanne (VD)

Les Temps Modernes, Vevey (VD)

Amalgame Club, Yverdon (VD)

Yukon Café, Fully (VS)

Fête de la Bière, Lausanne (VD)

Fête de la Musique, Lavigny (VD)

Fête de la Musique, Nyon (VD)

1000 ans de Denens, Denens (VD)

Fête de la Musique, Genève (GE)

Théâtre de Beausobre, Morges (VD)

Montreux Jazz Festival, Parc Vernex, Montreux (VD)

Fête de la Bière, Porrentruy (JU)

Giron des Jeunesses, Saint-Livres (VD)

Sofia Festival, Lausanne (VD)

Concert après les feux, Morges (VD)

Festival Hors Tribu, Motiers (NE)

Irish Celtique Folk Festival, Underveiler (JU)

Donc ! Festival, Les Mosses (VD)

Bonnafiesta Festival, Bonatchiesse (VS)

D Club, Lausanne (VD)

Soirée de soutien de l'album de Galloway, Etoy (VD)

Soirée de soutien pour l'association l'Oiseau Bleu, Allaman (VD)

Concert Petit Nouvel An, Yens (VD)

Live en direct sur RSR 1, Kiosque à musique, Lausanne (VD)

Le Bout du Monde, Vevey (VD)

Concert de la St-Patrick, Amalgame Club, Yverdon (VD)

Usine-à-Gaz, vernissage de "Effet Papillon", Nyon (VD)

Les Caves de Versoix, avec Alenko, Versoix (VD)

Golf Club, Porrentruy (JU)

Fête de la Musique chanson française, Cheserex (VD)

Show Case concert FNAC, Lausanne (VD)

Festiv'06, avec le groupe Manau, pl. Plantaz, Sion (VS)

Elfic Festival, Ecole Centrale de Paris, Chatenay-Malabry (France)

Show Case concert, FNAC, Genève (GE)

Fête de la Musique, scène des Bastions, Genève (GE)

Concert, Juriens (VD)

Festival de La Cité, scène du Lapin Vert, Lausanne (VD)

Concert "Trophée de la Venoge", Moiry (VD)

Place des Marronniers, Nyon (VD)

Concert "Giron Pieds du Jura", Colombier (VD)

Concert Fête Nautique, Estavayer-le-Lac (NE)

Festival Bout de Brousse, Puidoux

Ethnofolies Village breton Braderie, Porrentruy (JU)

Ethnofolies Grande scène Braderie, Porrentruy (JU)

Festival du Rond-Point, Le Brassus (VD)

Chat Noir, Carouge (GE)

Usine-à-Gaz, Nyon (VD)

Silverclub, Payerne (VD)

St-Patrick's night, Monthey (VD)

20 ans du Terrain Aventure, Petit-Lancy (GE)

Festival Rock, Coeuve (JU)

Baleinev, Yverdon (VD)

Amalgame, Yverdon (VD)

Les Soleillades Festival, Sierre (VS)

Fête de la Muique, Payerne (VD)

Fête de la Musique, Carouge (GE)

Fête de la Musique, scène des Bastions, Genève (GE)

50 ans "Perle du Jura", Longirod (JU)

Esplanade des Marronniers, Nyon (VD)

Festival Promo, Le Locle (JU)
Vully Celtic, Sugiez (FR)

Festival des Jeunesses, St-Ursanne (JU)

Taverne de Vertou, Morges (VD)

Le Boulodrome, Perroy (VD)

L'Etage, Bienne (BE)

La Comète, Les Paquis, Genève (GE)

La Barakason, Thônex (GE)

Venoge Festival, soirée breonne, Penthalaz (VD)

Anmation estivales, Sion (VS)

Festival Les Pieds Plats, La Chaux (VD)

Fête de la Musique, Gland (VD)

Jazz Parade, Fribourg (FR)

Fête national, Monthey (VS)

Usine-à-Gaz, vernissage de "Nouvelle ère", Nyon (VD)

Les Caves de Bon-Séjour, Versoix (VD)

Les Citrons Masqués, Yverdon (VD)

Taverne de Vertou, Morges (VD)

Bikini Test, La Chaux-de-Fonds (NE)

Café du Soleil, Saignelégier (JU)
 

Chat Noir, Carouge (GE)

Amalgame Club, St-Patrick's night, Yverdon (VD)

Les Prisons, Moudon (VD)

Silverclub, Payerne (VD)

Festival Promo, Le Locle (JU)

Base Bar, Lausanne (VD)

Rebeuvelier (JU)

Manifestation J.Sandoz, La Chaux-de-Fonds (NE)
Festi'Téléthon, Vicques (JU)

Be Safe Festival, soutien aux orphelins du SIDA, ?
Fest'Hivers, Lausanne (VD)

St-Patrick's night, Undertown, Meyrin (GE)

Les Prisons, Moudon (VD)

Live Music for Aids, Cerm, Martigny (VS)

La Coupole, Bienne (VD)

Campus Fever, Fribourg (FR)

Fête de la Musique, Lavigny (VD)

Bout-du-Monde, Vevey (VD)

UBS Arena, EURO 2008, Nyon (VD)

Festival Open Air, Espace Noir, St-Imier (JU)

Festival Promo, Le Locle (JU)

Fête National, Morges (VD)

L'Esplannade des Marronniers, Nyon (VD)

Festi'Tzouma Open Air, La Tzoumaz (VS)

Certoux bouge, Fête celtique, Perly (GE)

2011 (Galloway)

24 juin

25 juin

25 juin

2 juillet

8 juillet

27 octobre

Giron de la Côte, Duiller (VD)

Fête du Village, Etoy (VD)

Fête Médiévale, La Sattaz (VD)

Festival Promo, Le Locle (JU)

Festi'Cheyres, Cheyres (FR)

Le Comptoir, Neuchâtel (NE)